• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пилотный проект мониторинга для птицефабрики разработали и внедрили специалисты вуза

Экономика, 15:47 20 ноября 2019

Программно-аппаратный комплекс мониторинга климата в складских и производственных помещениях внедрили на одной из тюменских птицефабрик, сообщает пресс-служба Тюменского индустриального университета.

Проект разработан сотрудниками центра компетенций Интернета вещей и Smart City ТИУ совместно с ООО "Умные системы контроля". К разработке системы мониторинга для птицефабрики приложили руку и студенты ТИУ.

На птицефабрике действует система управления оборудованием, но она устарела. Для ее актуализации, чтобы не переоборудовать все предприятие, центр предложил недорогой во внедрении и быстрый в развертывании вариант системы мониторинга.

Новая система энерго независима, дополняет основную систему автоматизации и позволяет объединить контроль работы оборудования разных производителей.

Разработчики надеются, что пилотный проект заработает успешно и его можно будет масштабировать на другие предприятия. Апробация проекта завершится в течение нескольких месяцев.

Напомним, стратегический проект Smart City реализуется в рамках программы развития опорного вуза. Его цель — формирование в регионе центра инициатив по разработке и реализации решений эффективного управления городскими ресурсами и средой. Проект охватывает более 20 направлений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен