• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Французский пианист Александр Канторов выступит на первом концерте "Музыкального фестиваля Мацуева"

Общество, 08:43 22 ноября 2019

Французский пианист, победитель XVI Международного конкурса им. П. И. Чайковского Александр Канторов выступит на первом концерте "Музыкального фестиваля Мацуева" в тюменской филармонии 19 декабря, сообщает Тюменское концертно-театральное объединение.

22-летний музыкант из французского г. Клермон-Ферран вырос в творческой семье музыкантов. Отец - известный дирижер и скрипач, мама играет на фортепиано. Прабабушка и прадедушка Александра имеют русско-украинские корни, они переехали во Францию до революции начала XX века.

Пианист обучался в частной консерватории "Ecole Normale de musique de Paris" в классе Рены Шерешевской. Концертную деятельность Канторов начал в 16 лет с фестиваля "Безумный день" в Нанте и в Варшаве, где выступал с оркестром Sinfonia Varsovia. Сегодня сотрудничает со многими оркестрами, выступает на сценах ведущих концертных залов: Концертгебау в Амстердаме, Концертхаус в Берлине, Парижской филармонии и других.

В планах на ближайший сезон - выступление с Национальным оркестром Капитолия Тулузы под управлением Джона Сторгардса, сольный концерт в Париже "К 200-летию Бетховена", дебют в США с Филармоническим оркестром Неаполя под управлением Андрея Борейко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен