• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Главную ель установили в Ленинском городском округе Тюмени

Общество, 17:38 02 декабря 2019

15-метровую ель смонтировали на площади у тюменского технопарка, она станет главным центром новогоднего притяжения Ленинского округа, сообщает администрация города Тюмени.

Динамическое оформление и шатровую гирлянду будут поддерживать опоры с персонажами из советских мультфильмов. В конце недели у основания ели ЖК-монитор начнет напоминать прохожим о том, сколько дней осталось до нового 2020 года.

Текутьевский бульвар украсят пять семиметровых световых "Снежинок", каждая состоит из девяти снежных кристаллов, световое поздравление "С Новым годом!" установят у входа в Славянский сквер.

Кроме этого на территории округа уже залито восемь горок, запланирована заливка 14 хоккейных кортов, на шести из них уже можно прокатиться, остальные будут открыты для посетителей с 3 декабря.

В создании праздничной атмосферы примут участие и предприятия. Около 700 руководителей получили письма из управы административного округа с просьбой до 10 декабря украсить витрины и фасады зданий, включить гирлянды. Варианты оформления предложено взять из концепции праздничного оформления, размещенной на сайте администрации города Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен