• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подарки, квилт в виде торта и творческая встреча ждут читателей на дне рождения ишимской библиотеки

Общество, 13:19 17 декабря 2019

Библиотека им. Анатолия Васильева приглашает читателей отметить 20-летний юбилей. На сегодняшний день библиотека имеет универсальный фонд более 37 тыс. экземпляров. Около 8 тыс. человек являются ее читателями.

По информации главного библиотекаря учреждения Анны Сигуевой, в день рождения читателям предложат сообщить, с какого года они записаны в "книжный храм", оставить пожелания, поздравления и добрые слова на квилте в виде праздничного торта.

Кроме того, всем посетителям будут демонстрировать видеоролик "История библиотеки им. А. И. Васильева" и дарить эксклюзивные магниты-визитки.

В заключение праздника пройдет творческая встреча "Библиотека имени поэта", на которую приглашены коллеги, социальные партнеры и друзья библиотеки. Гости вспомнят яркие моменты истории и поделятся воспоминаниями.

С 2017 года из библиотеки-филиала учреждение переименовано в библиотеку имени А. И. Васильева. За это время библиотекари проделали большую работу по созданию музея автора-земляка. Родственники писателя передали библиотеке архив Анатолия Васильева, содержащий личные вещи, рукописи, фотографии, награды и другие интересные экспонаты. Сотрудники библиотеки обработали более полутора тысяч наименований архивных материалов и более 1 тыс. 200 книг из личной библиотеки автора.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен