• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более ста слаймов принесли юные тюменцы на конкурс #PROслайм

Общество, 16:36 25 декабря 2019

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм, сообщает администрация Тюмени.

Свои работы принесли 44 участника в возрасте от шести до 13 лет по трем номинациям: "Самый большой слайм", "Самый необычный слайм" и "Лучшая коллекция слаймов".

Председателем жюри стала директор магазина слаймов World of Slime Валентина Иванова. "Огромное удовольствие получила от детских слаймов. Уровень работ достаточно хороший. Многие слаймы сделаны практически профессионально, чувствуется креативный подход. Ребята старались оформить и баночки, и сами работы, активно использовали различные добавки для украшения слаймов", — поделилась она.

Валентина Иванова призналась, что было сложно определить победителей, особенно в номинации "Самый необычный слайм". Именно в ней было много сильных работ и серьезных конкурентов. При оценке слаймов пришлось учитывать все факторы: творческий подход, концепцию, приятный запах, отсутствие инородных включений, аккуратность, текстуру, использование добавок.

"Конечно, в номинации "Самый большой слайм" мы обращали внимание на объем, но при этом оценивали качество и эстетичный вид работы. В номинации "Коллекция слаймов" смотрели в первую очередь на количество работ и их разнообразие. К примеру, в одной коллекции были однотипные слаймы, в другой представлены разные текстуры. Одни работы выдержаны в одном стиле, отмечены авторскими лейблами, другие значительно уступают в этом вопросе. Конечно, мы отдавали предпочтение хорошо оформленным, качественным, разнообразным коллекциям", – рассказала методист Дворца творчества и спорта "Пионер" Анастасия Рыбицкая.

Награждение победителей начнется 11 января в 10 часов 45 минут на втором этаже ТРЦ "Кристалл" (ул. Дмитрия Менделеева, 1а). Там же развернется выставка детских слаймов. Праздник стартует с зажигательного представления от научного шоу "Открывашка".

Каждый участник получит небольшие подарки от партнеров и организаторов, в том числе сертификат в батутный центр SkyMax.

Завершится награждение бесплатным открытым уроком по изготовлению слаймов от мастеров магазина World of Slime. Посетить его могут все желающие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен