• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Современный кардиологический центр открылся в Тюмени

Общество, 16:15 22 января 2020

Кардиологический центр с самым современным оборудованием открылся в Тюмени в многопрофильном консультативно-диагностическом центре, сообщает областной департамент здравоохранения.

Он оснащен приборами суточного мониторирования ЭКГ и артериального давления, имеются также аппараты ультразвуковой диагностики экспертного класса для эхокардиографии, УЗДГ сосудов. Оборудование такого уровня позволяет распознавать и диагностировать наличие структурных и функциональных изменений со стороны сердечно-сосудистой системы.

На базе кардиологического центра работает кабинет нагрузочных проб, в котором пациенты могут пройти обследование с дозированной физической нагрузкой на беговой дорожке и на велосипеде. Ранее данные тесты были доступны только в областной клинической больнице № 1, Тюменском кардиоцентре и частных клиниках.

По словам главного врача многопрофильного консультативно-диагностического центра Дмитрия Бутова, открытие кардиологического центра стало долгожданным событием для пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

"Это важный шаг к снижению смертности от болезней системы кровообращения. Это не только повысит доступность кардиологической помощи для жителей города, но и позволит своевременно выявлять пациентов, нуждающихся в лечении и проведении оперативных вмешательств", - подчеркнул он.

Кардиологический центр – это центр второго уровня оказания медицинской помощи. Обратиться за консультацией и попасть на прием к специалистам можно по направлению от участкового врача-терапевта или кардиолога.

Сотрудники учреждения также будут оказывать консультационно-методическую помощь врачам, участвовать в организации и проведении "круглых столов", а также вести регистры сердечно-сосудистых заболеваний.

Кардиологический центр открылся в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" и регионального проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен