• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"BEEF: Русский хип-хоп" признали самым кассовым документальным фильмом

Общество, 18:10 06 февраля 2020

Документальный фильм "BEEF: Русский хип-хоп", в создании которого принимала участие команда тюменского продюсерского центра "Бaza", стал самым кассовым документальным фильмом в России по версии кинопремии "Блокбастер".

Церемония вручения премии по итогам 2019 года состоялась в Москве 4 февраля. "Нам очень приятно, что работа получила признание. До этого мы говорили про этот фильм, что он самый кассовый. А теперь получили статуэтку, которая служит тому подтверждением. Теперь можно сказать, что это официально, это не просто наши продюсерские предположения. Я сам узнал о награде из сторис, на которой меня отметили там московские ребята. В социальных сетях автор идеи и режиссер фильма Рома Жиган поблагодарил всех, кто принимал участие в проекте", — поделился с корреспондентом информационного агентства "Тюменская линия" креативный продюсер центра развития региональных медиа и кино "Медиаполис", основатель продюсерского центра "Баzа" Андрей Зубов.

В скором времени приз, врученный на кинопремии "Блокбастер", доставят в областную столицу, он станет неотъемлемой частью офиса "Медиаполиса". "Он станет еще одним доказательством того, что кино в Тюмени — идея, в которую стоит верить. Ведь может получиться что-то большое и важное", — подчеркнули в "Медиаполисе".

Напомним, фильм известного рэпера Ромы Жигана вышел на большой экран в России в январе 2019 года. В кинокартине приведены реальные истории более ста рэп-исполнителей страны, показано, как зарождалась эта культура. В фильме можно увидеть таких артистов, как Баста, Тимати, Oxxxymiron, Децл, Noize MC.

7 февраля фильм "BEEF: Русский хип-хоп" покажут на "Первом канале".

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен