• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В районы Тюменской области поступят новые мусоровозы

Общество, 15:49 13 февраля 2020

В муниципалитетах Тюменской области обновится инфраструктура системы обращения с отходами. В районы поступит новая спецтехника и оборудование, сообщает Тюменское экологическое объединение.

Новые мусоровозы приедут в Ишим, Тюменский, Ярковский, Сладковский и Сорокинский районы. В части населенных пунктов будут заменены контейнеры для сбора отходов, устаревшие металлические емкости заменят более вместительными и эстетичными евроконтейнерами.

Работы по обновлению будут проводить поэтапно. Об изменении способа вывоза отходов граждан проинформируют дополнительно. Также в Тюменском экологическом объединении просят жителей региона не торопиться пользоваться не до конца оборудованными контейнерными площадками. Прежде, чем включить их в маршруты спецтехники, необходимо обеспечить подъезд к площадкам и ввести новые места сбора отходов в эксплуатацию.

"Большая кампания по замене, обновлению, а где-то и созданию инфраструктуры системы обращения с отходами состоится на этих территориях весной", – сообщила первый заместитель руководителя "ТЭО" Светлана Петренко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен