• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ординаторы и студенты Тюменского медицинского университета провели квиз по вопросам профилактики ВИЧ

Общество, 17:47 20 февраля 2020

Интеллектуальную игру "ИзВИЧный вопрос" в формате квиза провели волонтеры-медики Тюменского государственного медицинского университета для студентов Тюменского колледжа экономики, управления и права. Мероприятие прошло в рамках реализации профилактического образовательного проекта при поддержке "Центра профилактики и борьбы со СПИД".

Программу квиза разработали ассистент кафедры инфекционных болезней с курсами детских инфекций, дерматовенерологии и косметологии Тюменского ГМУ Мария Антонова и ординаторы кафедры Иван Бормотов, Анастасия Федорчук, Дарья Мышленник.

Участники квиза в шести турах ответили на вопросы разной сложности, посвященные профилактике ВИЧ-инфекции, известным людям с положительным ВИЧ-статусом, а также профилактическим акциям, реализуемым в мире.

Организаторы игры отметили, что студенты хорошо осведомлены в вопросах профилактики ВИЧ и заинтересованы в получении новой информации. Это отразилось на результатах игры. Судьба команд решилась только по результатам последнего тура.

В планах волонтеров-медиков Тюменского ГМУ – работа по адаптации сценария игры для подростков и проведение викторины по профилактике ВИЧ-инфекций в средних образовательных учреждениях города Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен