• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме дамбы нарастят до 11 метров для предотвращения затоплений

Общество, 09:16 04 марта 2020

Укрепительные работы на трех гидротехнических сооружениях проходят в Ишиме, сообщает пресс-служба городской администрации. Дамбы рассчитаны на подъем воды более чем в 11 метров.

Сотрудники ДРСУ-5 ведут укладку каменного материала на внутреннюю сторону дамбы от железнодорожного моста до очистных сооружений. В план работ включены дамбы в промышленном узле "Восточный" и в районе садоводческого товарищества "Керамик".

"Тело дамбы построено в теплое время года, оно дало усадку и сейчас самый подходящий момент для формирования откосов. По технологии на нем создается песчаная подушка, укладывается щебень меньшей фракции, затем 54-сантиметровый слой фракцией в 180 мм", - рассказал директор предприятия Дмитрий Губанов.

Ход работ на объекте проинспектировал глава города Федор Шишкин. Он отметил, что принятые меры по строительству гидротехнических сооружений – беспрецедентные.

"Каким будет паводок в 2020 году, предположить сложно. При этом есть информация, что запасы снега в Северо-Казахстанской области внушительные. Сегодня мы готовы к любому развитию событий и делаем все что от нас зависит, чтобы встретить паводок во всеоружии и минимизировать возможные риски", – подчеркнул глава города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен