• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В России создали руководство по социокультурному программированию нацпарков

Общество, 18:32 10 марта 2020

Руководство по социокультурному программированию национальных парков создано в России. Книга будет интересна руководителям заповедников, предпринимателям и путешественникам, сообщает Агентство стратегических инициатив.

В документ входит алгоритм создания спецпрограмм для экотуристов. В нем рассказывается о разработке аттракций для разных типов парков и приводятся чек-листы, помогающие понять, какие активности нужно создавать в нацпарках, чтобы гости приезжали туда отдыхать, а не вредить природе.

Разработчиками пособия стали специалисты Агентства стратегических инициатив. Они представили подробные инструкции с чего начать программирование своей природной территории, понять свою целевую аудиторию, а также чек-листы создания активностей.

В руководстве собраны лучшие практики по продвижению экоповестки и привлечению туристов в нацпарки. Среди таких практик и программ по экотуризму описаны как типичные природные треккинги, так и нестандартные, например, геокешинг, вейкбординг, тайдпулинг, сэндбординг и даже зиплайнинг.

Скачать руководство можно по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен