• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменца привлекли к ответственности за езду задним ходом

Общество, 11:38 11 марта 2020

25-летнего тюменца, который ездил задним ходом на автомобиле KIA Rio по ул. Республики, привлекли к административной ответственности, сообщает региональная Госавтоинспекция.

"25-летний тюменец продемонстрировал свое полное пренебрежение к нормам закона, выложив в социальную сеть ролик, на котором он нагло движется на автомобиле задним ходом по улице Республики. Однако, когда его задержали инспекторы полка ДПС ГИБДД, показную "смелость" как рукой сняло: молодой человек удалил видео и попытался переложить ответственность на бывшего хозяина иномарки", — рассказали в ведомстве.

Молодого человека привлекли к административной ответственности за движение на перекрестке задним ходом, а также за незаконную тонировку.

В региональной Госавтоинспекции добавили, что в 2020 году водитель семь раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе четыре раза за тонировку, не соответствующую государственный стандартам. "Автоинспекторы два раза выписывали ему требования об устранении причин и условий, препятствующих эксплуатации транспортного средства, которые он пытается обжаловать в суде. За нарушения требования полицейских ему грозит административный арест, дважды по 15 суток", — рассказали в ведомстве.

Водители, сознательно нарушающие ПДД и размещающие видеоролики с нарушениями в социальных сетях, не остаются без внимания ГИБДД. Нарушителей разыскивают и привлекают к административной ответственности, факты предаются огласке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен