• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выпускники программы "Навигатор" получили свидетельства вожатых

Общество, 11:15 14 марта 2020

Свидетельства вожатых получили по итогам обучения участники областного проекта профессиональной подготовки вожатых "Навигатор", сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Президентский грант на его реализацию в 2019 году выиграла Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области "Мы вместе". В рамках проекта было предложено обучить 80 человек профессиональному мастерству вожатых по программе подготовки, автором которой является коллектив Областного детского центра "Ребячья республика".

"Навигатор - это уникальная возможность за короткий промежуток времени пройти обучающий курс и стать вожатым. Это возможность с головой погрузиться в атмосферу лагеря и пропитаться опытом, знаниями от лучших наставников - победителей всероссийского конкурса "Лига вожатых". Это реальная возможность уже завтра работать в детском лагере и развиваться как педагог", - рассказала руководитель проекта Татьяна Никонорова.

Организаторы получили более 330 заявок от участников из 14 городских округов и муниципальных районов Тюменской области, в основном студентов средних и высших учебных заведений.

Первый этап проходил в онлайн-формате, участники проекта прослушали четыре образовательных вебинара, выполняли домашние задания, за которые начислялись баллы для прохождения по второй этап.

С 9 по 13 марта участники прошли полный курс обучения и практики, сдали квалификационный экзамен и получили свидетельства вожатых. Завершился проект в мультицентре "Контора пароходства", где выпускники проекта познакомились с вожатыми-выпускниками прошлых лет, которые уже работают в детских лагерях.

Для вожатых прошли мастер-классы по развитию креативности, тайм-менеджмента, игротехнике. Вожатые устроили нетворкинг и оставили заявки для работы на сменах в детских загородных центрах Тюменской области летом 2020 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен