• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Команду для участия в WorldSkills набирает ТИУ

Общество, 17:54 16 марта 2020

Набор в сборную Тюменского индустриального университета по компетенции "Кирпичная кладка" для участия в региональных, национальных и мировых чемпионатах WorldSkills объявил центр компетенций по стандартам WorldSkills – Russia, сообщает вуз.

В состав сборной могут войти обучающиеся по программам (преимущественно "строительного" профиля) высшего и среднего профессионального образования очной формы обучения.

"На самом деле, профиль направления, на котором обучается студент, для участия в движении – это не самое главное. Важнее желание творить, учиться работать руками и стремление в признании профессионального мастерства", — рассказала менеджер компетенции, сертифицированный эксперт союза "Молодые профессионалы", тренер национальной сборной РФ, старший методист Центра компетенций по стандартам WorldSkills – Russia ТИУ Лада Баранникова.

При подготовке к мероприятиям чемпионата учащиеся освоят профессию "каменщик" на уровне мировых стандартов, также им предоставится возможность пройти через единственную в России независимую оценку практических навыков с получением Skills-паспорта, а также разряд по профессии, востребованной в сфере строительства.

"На наш взгляд, это предложение будет также интересно как для студентов, имеющих опыт работы в строительных отрядах, так и для тех, кто только желает в них вступить", — комментирует руководитель Центра Ольга Старовойтова.

Студенты Тюменского индустриального университета неоднократно становились чемпионами и призерами региональных, национальных чемпионатов, начиная с 2012 года, а также получали медали за профессионализм на европейских и мировых чемпионатах.

Тренировки проводят Лада Баранникова, менеджер компетенции, сертифицированный эксперт союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" и Вадим Шевелев, тренер национальной сборной РФ и призер национального чемпионата "Молодые профессионалы"-2017 на площадках Центра компетенций по стандартам WorldSkills – Russia (ул. Осипенко 51).

Центр ТИУ претендует на получение статуса Специализированного центра компетенций национального уровня.

Подробная информация, знакомство с тренировочными площадками и тренерами, запись на пробные тренировки - у Вадима Шевелева по электронной почте: shevelevvv@tyuiu.ru или по тел.: (3452) 28-34-26.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен