• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Онкопатологию заподозрили ишимские врачи у пациентки в день здоровья

Общество, 15:09 17 марта 2020

181 пациентка обратилась в поликлинику во время акции "Доктор с вами". У 15 женщин были выявлены проблемы со здоровьем, одну направили на дополнительное обследование по подозрению на онкологию, сообщает пресс-служба областной больницы № 4 Ишима.

У 15 пациенток впервые диагностировали патологии органов малого таза и молочной железы, либо подтвердили наличие хронических гинекологических заболеваний. Женщине 1953 года рождения предстоит обследование для постановки диагноза.

Во время акции пациентов принимали гинеколог, врач ультразвуковой диагностики и специалисты центра здоровья. Обратиться за медицинской помощью в профилактических целях можно и в обычный рабочий день.

Напомним, что профилактический проект "Доктор с Вами" реализуется три года. Его задача - мотивировать пациентов вести здоровый образ жизни, а также выявлять заболевания на ранних стадиях, когда лечение наиболее эффективно. Особое внимание уделяется диагностике онкологических заболеваний. Акции для мужчин и женщин проводятся по субботам, чтобы работающее население имело возможность пройти обследование и узнать состояние своего здоровья.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен