• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Четырнадцать футбольных команд встретятся на первенстве России

Спорт, 08:57 24 марта 2020

14 команд региона "Урал и Западная Сибирь"Сыграть встретятся в нынешнем первенстве России по футболу среди команд третьего дивизиона, сообщает пресс-служба футбольного клуба "Тюмень".

Это все участники прошлого розыгрыша – дублеры ФК "Тюмень", тобольский "Тобол", "Металлург" из Аши, пермские СШОР "Звезда" и "Академия футбола", "Торпедо" из Миасса, "Металлург-Магнитогорск", "Шахтёр" из Коркино, курганский "Тобол", "Челябинск-М", "Иртыш-М" из Омска и "Уралец-НТ" из Нижнего Тагила.

Новичками будут "Зенит" из Салавата и пермское "Прикамье". При этом башкирская команда не лучшим образом выступила в 2019 году – из Кубка республики она выбыла в первом же раунде, а в чемпионате Башкортостана финишировала лишь пятой. "Прикамье" - новый коллектив. Он лидирует в зимнем первенстве Пермского края, прерванном из-за коронавируса.

Официально старт турнира среди команд третьего дивизиона назначен на 25 апреля. При этом из-за эпидемической ситуации в стране его начало сезона вполне могут сдвинуть. К тому же есть шанс, что количество команд еще до старта уменьшится – тревогу вызывает финансовая обстановка в клубах из Омска и Нижнего Тагила.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен