• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Стартовал прием заявок на конкурс "МультПром-2020"

Общество, 09:16 27 марта 2020

Онлайн-конкурс любительских научно-популярных анимационных фильмов "МультПром-2020" для детей и молодежи стартовал в России, сообщает Министерство промышленности и торговли.

На конкурс принимают работы, выполненные в различных анимационных техниках, продолжительностью не менее одной минуты и не более 10 минут. К участию приглашают школьников, студентов, молодых специалистов, заинтересованных в продвижении своих проектов и практик, а также энтузиастов жанра, авторов, художников, графистов.

Конкурс проводится по пяти темам: "Как это делается" (Производство); "Виртуальный мир" / IT; Космос; "Транспорт" / Судостроение / Авиация; "Свободная тема".

Главное требование ко всем работам – они должны быть выполнены в жанре научно-популярного творчества, то есть основываться на фактах, идеях, концепциях, гипотезах, результатах исследований, новых промышленных разработках, достижениях научно-технического прогресса. А также нести просветительскую функцию, передавая инженерную идею, которая легла в основу фильма, в легкой, доступной форме.

Заявки на конкурс принимают до 31 августа. Лучшие работы будут определены жюри конкурса, в которое войдут деятели искусства, профессиональные мультипликаторы, представители Минпромторга России, киностудии "Союзмультфильм", Ассоциации анимационного кино, оргкомитета фестиваля "От Винта!".

Авторы лучших работ в каждой из номинаций получат приглашение принять участие в Международном фестивале научно-технического творчества детей и молодежи, а обладатель Гран-при отправится в Москву на киностудию "Союзмультфильм", где сможет встретиться с профессиональными аниматорами и, возможно, даже пройти стажировку на главной анимационной студии страны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен