• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев просят рассказать о любимых местах в городе

Общество, 11:41 01 апреля 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Тюменцы могут помочь в составлении гида по областной столице. Призыв поделится любимыми местами в городе появился в сообществе мультицентра "Контора пароходства" во "ВКонтакте".

От граждан ждут информации о "секретных", самобытных, необычных и забытых местах.

"Это может быть стрит-арт на гараже, площадка, открывающая вид на закаты, лавочка с интересной историей, возможно, которую передвигают из двора во двор или двор с лебедями из шин и игрушками на деревьях. Также это может быть уютное кафе, о котором никто не знает, ну или знают люди, живущие рядом с ним. Возможно, в заведении в качестве официантки – женщина из Баку, которая, к примеру, рассказывает интересные истории о своем деде-архитекторе", – поделилась с корреспондентом информационного агентства "Тюменская линия" медиаменеджер мультицентра "Контора пароходства" Марина Климович.

Цель — показать, что если бродить по Тюмени по локальным и самобытным местам, то можно узнать город намного больше. Авторы идеи считают, что гид будет полезен и для самих тюменцев. С его помощью можно будет узнавать областную столицу с новой стороны.

"Гид будет растиражирован по молодежным пространствам и местам, вошедшим в него. Планируем представить его и в онлайн-формате", – рассказала Марина Климович.

Информацией о любимых местах города тюменцы могут поделиться по ссылке.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен