• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники прокачали свои навыки блогеров

Общество, 17:05 15 апреля 2020

За две недели в инста-марафоне #лучшедома72 более 180 тюменских подростков опубликовали 581 пост и сториз в Instagram с выполнеными заданиями, которые им давали блогеры Петр Куликов и IGOR MAKS. Победители выиграли наушники AirPods, фитнес-браслет и другие ценные призы, сообщает пресс-служба медиацентра молодежной политики Тюменской области.

Марафон #лучшедома72 прошел с 1 по 12 апреля. Проект запустили организаторы платформы "Лучше дома" совместно с тюменскими звездами Instagram. Блогеры каждый день давали полезные задания трех уровней сложности, за выполнение которых присуждались баллы.

В легких — школьники знакомились и узнавали интересы друг друга: рассказывали в сториз о себе и своем хобби, любимых учебных предметах. Задания средней сложности были направлены на взаимодействие с семьей и физическую активность: ребята помогали родителям и пожилым родственникам, проводили зарядки и танцевали под любимую музыку.

В сложной категории нужно было проявить креатив и изобретательность — собрать наряд из подручных средств, сделать видеопародию на шоу и клипы 90-х и другое. В общей сложности участникам дали 34 задания.

"Я просматривал работы ребят и скажу, что удивлен их креативом, смелостью и находчивостью при выполнении челленджей. После каждого нового задания меня спрашивали: "Можно сделать что-то дополнительно?". Это при том, что у них было три задания на выбор и они могли выполнить все сразу, — поделился впечатлениями ведущий марафона #лучшедома72, блогер Игорь Макс.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен