• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Викуловском районе готовы к любым вариантам развития паводка

Общество, 10:30 16 апреля 2020

Существенной угрозы домовладениям уровень поднятия воды в реке Ишим в Викуловском районе не представляет. Все службы жизнеобеспечения наготове, ситуация с разливом рек под контролем.

Об этом сообщил заведующий сектором ГО и ЧС в Викуловском районе Вадим Камерцель.

"Заранее сделали подворовые обходы на улицах, наиболее подверженных затоплению. Учли все домовладения, наличие домашних животных, вручили памятки жителям, определили места для возможного временного размещения", - отметил он.

Для строительства противопаводковой дамбы объявлен электронный аукцион. Часть основания дамбы построили в 2018 году на улицах, которые больше всех пострадали от паводка в 2017 году. Также подготовлен резерв грунта для временных защитных сооружений.

В Балаганском и Скрипкинском сельском поселениях, где водой отрезаны небольшие деревни, откроются лодочные переправы. Как заверили главы поселений, подтопление низководных мостов здесь случается каждый год, поэтому алгоритм действий отработан. В деревни заранее завезли запас продуктов питания, лекарств, продуктов первой необходимости и перегнали пожарный автомобиль.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен