• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Стартует уникальный онлайн-марафон для тюменцев 55+ на самоизоляции

Общество, 17:00 16 апреля 2020

Онлайн-марафон полезных лайфхаков "Пока все дома" для людей старшего поколения запускают специалисты Тюменского областного геронтологического центра, сообщает учреждение.

Профессиональные психологи и специалисты по уходу расскажут, как самостоятельно укрепить ум и мышление, познакомят с несложными, но эффективными упражнениями и методиками, в том числе, направленными на профилактику когнитивных нарушений.

Тюменцам старшего возраста предложат освоить дыхательную гимнастику, мнемотехнику, "физкультуру для мозга". Научат техникам по работе со стрессом и развитию эмоционального интеллекта. Покажут мастер-классы по рукоделию и различным хэндмейд-направлениям. Все это пользователи смогут увидеть в формате познавательных видеороликов и начать применять на практике.

"Самоизоляция – отличное время, чтобы освоить новые навыки, стабилизировать психоэмоциональное состояние, а также расшевелить свое мышление и улучшить физическое и ментальное здоровье", – подчеркнули специалисты геронтологического центра.

Все видеоинструкции можно будет посмотреть на портале "Старшее поколение" или в официальной группе.

Получить более подробную информацию организаторы предлагают по телефону 8(3452) 51-77-05 или на официальном сайте геронтологического центра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен