• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более четырехсот участников вовлек тюменский проект "Школа TikTok"

Общество, 17:43 17 апреля 2020

416 человек зарегистрировались для участия в онлайн-проекте "Школа TikTok", который запустил тюменский центр развития региональных медиа и кино "Медиаполис".

Он создан для всех, кто хочет набрать популярность на известной среди молодежи площадке с вирусными видео. Для участников проходят образовательные вебинары от популярных "тиктокеров".

"Благодаря онлайн-формату проекта участником может стать любой желающий. Сейчас "Школа TikTok" уже объединила участников из многих городов. Среди них: Тюмень, Санкт-Петербург, Челябинск, Уренгой, Томск, Мосты (Беларусь), Муравленко, Красноярск, Чебоксары, Москва, Алматы (Казахстан), Магнитогорск, Севастополь, Теплогорск (Украина), Северодвинск, Жигулевск, Уфа, Екатеринбург, Архангельск, Нарьян-Мар, Березники, Алатырь, Шестовое, Озерск, Хабаровск, Орехово-Зуево, Нижний Новгород, Калининград, Сыктывкар, Волгоград, Кемерово", – сообщил пресс-секретарь Центра развития региональных медиа и кино "Медиаполис" Денис Войт.

Тематика вебинаров охватывает все темы, которые будут полезны участникам для развития собственных аккаунтов. Их спикеры — блогеры, которые нашли свою аудиторию. У каждого из них - от 30 до 228 тыс. подписчиков в социальной сети. Они рассказывают участникам о том, где брать идеи для видео, как грамотно использовать тренды и какие приложения пригодятся для создания роликов.

Роман Немычников — один из главных спикеров проекта. Он уже провел два вебинара и дал пять домашних заданий. Блогер рассказал, как проходит проект и есть ли у участников шансы стать популярными блогерами.

"Сейчас реально развить аккаунт в "ТикТоке". Все знания, которые для этого нужны, даются в нашем проекте. Это, наверное, единственная площадка, которую реально развить с нуля, в которой можно начать делать крутые вещи. Каждый день я проверяю работы участников, смотрю, кто как выполнил домашние задания, получается у ребят или нет. Но на самом деле ошибки тоже очень важны: они покажут, насколько человек горит этим. Есть очень крутые видео, крутые участники. Безусловно, среди них есть и те, у кого есть все шансы добиться аудитории больше, чем у меня и в более короткие сроки", – сказал он.

На сегодня участники выполнили пять домашних заданий и опубликовали 225 публикаций на площадке. Каждое из них отмечено хэштегом #дздажевтикток и порядковым номером задания. К проекту можно присоединиться в любой момент в сроки его проведения. Закрытие состоится 19 апреля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен