• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Театральный понедельник приглашает публику на онлайн-просмотры

Общество, 10:42 20 апреля 2020

Интересные онлайн-мероприятия ждут всех, кто находится в режиме самоизоляции 20 апреля. Подборку лучших трансляций в Сети (время московское) подготовило РИА Новости.

Утренний блок мероприятий уже стартовал. С двух часов 20 апреля до половины второго 21 апреля на площадке Play, транслирующей спектакли Метрополитен-оперы, будет доступна запись комедии "Кавалер розы" Штрауса с переодеваниями и розыгрышами.

В 11 часов Владимирский театр кукол приглашает детей на поучительную сказку "Братец кролик против братца Лиса".

Дневной блок мероприятий продолжит пермский театра оперы и балета – в 17 часов станет доступна запись оратории "Илия" Феликса Мендельсона-Бартольди.

В 17 часов начнется еще ряд мероприятий.

В пермском Театре-Театре откроют запись спектакля "#Конституция РФ". Вниманию публики представят взгляд на главный документ сквозь призму истории государства и судеб людей.

На странице Большого театра кукол Петербурга присоединяйтесь к карантинному квартирнику. Артисты, находясь дома на самоизоляции, в формате зум-конференции споют песни Майка Науменко. Можно будет задавать вопросы и комментировать.

В "Сатириконе" покажут драму нашего времени "Оглянись во гневе" по пьесе Джона Осборна о молодоженах из разных социальных слоев.

Софийская опера будет транслировать балет "Дама с камелиями".

В 18 часов 30 минут в виртуальном концертном зале Свердловской филармонии начнется трансляция записи выступления солистки Большого театра Анны Аглатовой и камерного оркестра "Виртуозы Москвы" под управлением Владимира Спивакова.

Вечером в 19 часов МДТ – Театр Европы представит "Пьесу без названия" – одну из самых загадочных в русской литературе, поскольку найдена была в 1920 году спустя много лет после смерти Чехова.

Ряд мероприятий предложат зрителям в 19 часов другие театры.

МТЮЗ начнет неделю спектаклей Камы Гинкаса постановкой "К.И. из "Преступления".

В онлайн-формате фестиваля студенческих постановок "Твой Шанс" в Центре на Страстном зрители смогут увидеть запись "Над пропастью во ржи".

Александринский театр представит "Камеру обскура" – образец "театра художника", в котором сюжет выстроен по законам визуального искусства.

В проекте "Большие гастроли – онлайн" покажут спектакль "Безымянная звезда" Томского областного театра драмы – одного из старейших в Сибири. В этом году он отмечает 170-летие.

Театр Ленсовета выложит на своей странице в соцсетях спектакль "На всякого мудреца довольно простоты" по пьесе Александра Островского.

С 20 часов в онлайн-проекте Международного чеховского театрального фестиваля "Три вечера с Декланом Доннелланом" можно увидеть его спектакль "Буря" по пьесе Шекспира. Также доступны для просмотра "Двенадцатая ночь" и "Борис Годунов".

В 21 час начнется трансляция записи "Ромео и Джульетты" лондонского театра "Глобус". Есть возможность смотреть с русскими субтитрами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен