• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сто шестьдесят школьников прошли учебно-научную школу ТюмГУ "Друзья в онлайн"

Общество, 17:56 20 апреля 2020

160 талантливых школьников из разных регионов России и других стран приняли участие в работе учебно-научной школе ТюмГУ "Друзья в онлайн", сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Семь дней участники работали над проектами, дискутировали на лекциях, делились идеями и впечатлениями. По итогам школы будет разработано первое методическое руководство по организации и проведению проектов в онлайн-формате, запланированы тематические семинары для руководителей образовательных организаций региона. Для поддержания непрерывной связи организаторы сформировали малые группы (факультеты) и закрепили за каждой куратора (студентов и выпускников ТюмГУ).

Программа школы "Друзья в онлайн" включала различные форматы работы для поддержания физической активности и вовлеченности участников. Утро начиналось с активной разминки. На общем сборе ставились цели и задачи на день, они фиксировались в чек-листах. Лекции, мастер-классы и воркшопы проходили во второй половине дня. Участники знакомились с особенностями подготовки к ЕГЭ по математике, правилами создания успешной презентации, формированием личных финансов, мифами профориентации и способами поиска вдохновения.

По итогам школы "Друзья в онлайн" участники получили сертификаты о прохождении образовательной программы для оформления цифрового портфолио. А также игровые бонусы на индивидуальные карты программы индивидуального развития школьников REALTALK, которые можно обменять на стильные подарки от госуниверситета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен