• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских студентов до окончания учебы не будут вызывать в призывные комиссии

Общество, 15:31 21 апреля 2020

Тюменских студентов до завершения обучения в вузах и ссузах вызвать на заседания призывных комиссий не будут. Об этом сообщает областной военный комиссариат, который уточнил порядок и сроки весеннего призыва в армию. Всего с территории Тюменской области на военную службу призовут более 1 тыс. 400 человек.

Деятельность военных комиссариатов организована с привлечением ограниченного количества сотрудников. Прием граждан временно ограничен. Призывные комиссии начнут работу с 6 мая. На входе в военные комиссариаты, призывные пункты и областной сборный пункт организован контроль с использованием инфракрасных бесконтактных термометров. В помещениях регулярно проводится дезинфекция, обеспечено соблюдение социальной дистанции. Для призывников и сотрудников военных комиссариатов создан необходимый запас медицинских масок, перчаток, дезинфицирующих средств, в помещениях установлены бактерицидные рециркуляторы воздуха. Дезинфекцию транспортных средств для перевозки призывников будут проводить транспортные компании.

Всех граждан, призванных на военную службу, в обязательном порядке будут тестировать на наличие коронавирусной инфекции. Отправка в войска граждан, призванных на военную службу, запланирована после 20 мая 2020 года. Постановка на воинский учет граждан, уволенных с военной службы, осуществляется в установленном порядке с соблюдением всех санитарных требований.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен