• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 400 жителей региона прошли онлайн-тренинг по жизнестойкости

Общество, 11:20 24 апреля 2020

Более 400 человек подключились к онлайн-тренингу "Формирование жизнестойкости: управляем стрессом" на платформе ZOOM. Тренинг организован в рамках Областного конкурса молодежных социальных инициатив "Сильные духом" для кураторов команд и участников Родительских клубов Тюменской области.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщила руководитель ТОБОО "В защиту жизни. Тюменская область" Наталья Неделько.

Первый тренинг стартовал 14 апреля. Его автором стал психолог БФ "Диакония" из Санкт-Петербурга Николай Екимов. Он поделился знаниями о том, как заметить, что пора начать заботиться о себе. Как выстроить баланс между работой и личной жизнью. Как восполнять ресурсы.

"Участники тренинга активно включались в работу, обновляли теоретические знания в своей памяти, узнавали новое и практиковались в создании правил: помогающим поддержать здоровье; сохранять или создавать теплую атмосферу в коллективе; разделять рабочую и личную сторону жизни", - говорят организаторы онлайн-тренинга.

С 21 апреля в работу включилась профессор МГУ им. М. В. Ломоносова, доктор психологических наук Виктория Аршинова. Она обсуждала с родителями взаимодействие с подростком с позиции радости.

Кроме этого, с участниками "Сильные духом!" отрабатываются навыки преодоления деструктивных состояний. Разобраться с чувством страха и научиться его преодолевать помогают психолог Елена Семёнов из Москвы и консультант Виртуальной клиники Наталья Неделько, Тобольск.

С 27 апреля свою работу начнет детский нейропсихолог Вера Габак из Нижневартовска, которая поможет родителям понять, как можно в семье воспитывать жизнестойкость у детей.

"Тренинги проходят комфортно, на дружеской волне. Тренера и все участники делятся своими случаями из практики, обмениваются мнениями. Мероприятия проходят при поддержке Фонда президентских грантов для педагогов и родителей Тюмени, Тобольска, Ишима, Тобольского, Вагайского, Ишимского района – участников Областного конкурса молодёжных социальных инициатив "Сильные духом!"", - сказала Наталья Неделько.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен