• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 120 учителей станут участниками проекта "NEXT-Педагог"

Общество, 09:00 27 апреля 2020

Более 120 учителей станут участниками дистанционной программы развития учителей будущего "NEXT-Педагог", сообщает пресс-служба тобольской промышленной площадки СИБУРа.

Курс рассчитан на пять месяцев, начнется с июня. Образовательные модули включают в себя вебинары, онлайн-интерактивы, профдиагностики, помощь в разработке собственных образовательных проектов с участием ведущих спикеров сферы образования.

Одним из результатов участия в проекте "Next-Педагог" станет разработка педагогами авторского инновационного образовательного продукта: междисциплинарного онлайн-курса по профильному предмету или серии воспитательных мероприятий.

Старт программе был дан на онлайн-конференции с участием представителей учебных заведений. Врио ректора Тюменского государственного университета Иван Романчук поблагодарил компанию СИБУР за поддержку важных и актуальных социальных инициатив.

"Тюменский государственный университет уделяет особое внимание развитию педагогического образования. В Тобольске находится крупное подразделение вуза – Тобольский педагогический институт, имеющий богатые традиции подготовки педагогических кадров и активно участвующий в реализации программ повышения квалификации учителей", - добавил Иван Романчук.

Директор корпоративного университета СИБУРа Наталья Ямщикова считает, что уже сегодня нужно оперативно формировать и развивать команды педагогов с новым взглядом на процесс обучения.

"Мы видим, какие кардинальные изменения уже происходят в сфере образования, когда наблюдается стремительный по скорости и масштабу переход в онлайн среду. Поэтому в рамках программы "Next-Педагог" мы вместе с партнерами покажем не только лучшие практики, но и эффективные инновационные решения для учителей, которые помогут развить участникам новые компетенции и создать авторские образовательные продукты", - отметила Наталья Ямщикова.

Завершится программа в октябре 2020 года проведением итоговой методической конференции - фестиваль образовательных практик TeacherFest. Участникам будут вручены дипломы об освоении программы дополнительного образования, авторы лучших педагогических проектов станут обладателями специальных грантов.

Программа "NEXT-Педагог" разработана Тобольским педагогическим институтом им. Менделеева в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа "Формула хороших дел" и направлена на развитие компетенций учителей в условиях перехода образования в онлайн-формат. География проекта охватывает школы Тобольска, Свободного и Благовещенска Амурской области, а также Ноябрьска.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен