• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более двухсот шестидесяти миллионов рублей освоят в Тобольске на ремонт дорог

Экономика, 15:05 27 апреля 2020

Более 265 млн рублей потратят на ремонт автомобильных дорог в Тобольске в летний период.

Об этом сообщил заместитель главы города Юрий Вавкин. По его словам, один из основных объектов - подъездная дорога к микрорайону Менделеево вдоль железнодорожного вокзала.

"Ремонтные работы здесь будут вестись совместно с управлением автомобильных дорог Тюменской области. Они отремонтируют участок от развязки федеральной дороги до вокзала. Мы на себя берем участок от железнодорожного вокзала до микрорайона Менделеево с ремонтом моста и обустройством автобусных остановок", - отметил Юрий Вавакин.

Сейчас в Тобольске начался ремонт тротуаров в 4, 7 и 7а микрорайонах. Контракт касается ремонта тротуаров вдоль автомобильных дорог и на территориях общего пользования. В мкр Иртышский отремонтируют улицы Верхнефилатовскую и Портовую. В щебеночном исполнении появятся дороги на Левобережье.

Продолжаются работы на ул. Ленина на участке от ул. Кирова до Гагарина. Кроме ремонта дорожного полотна рабочим предстоит выполнить капремонт ливневой канализации, переустройство тепловых сетей, которые попали в полосу отвода дороги. Ширина проезжей части не изменится, но исчезнут привычные лежачие полицейские. Их заменят искусственные дорожные неровности, совмещенные с пешеходным переходом. Тротуары станут шире, здесь предусмотрено устройство велодорожки с круговым движением. Проектом предусмотрена установка консольных фонарей.

Заключен контракт по строительству дорог в 12 мкр. Подрядчик готовится к выходу на объект.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен