• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени нарисовали граффити в честь медиков

Общество, 10:00 28 апреля 2020
Далее в сюжете Тюменцам напомнили о получении электронного пропуска для передвижений по Москве

Стрит-арт в поддержку врачей появился на здании общежития Тюменского государственного медицинского университета на ул. Котовского, 56 в Тюмени.

Граффити дополняет надпись: "Спасибо за работу!". Автор произведения - тюменский художник Виталий Морс. Вместе с помощницей Алиной Селезневой они создали масштабный рисунок за два дня.

"Самым сложным оказалось работать с фактурной стеной, на нее не так просто равномерно наносить краску. Сами краски стойкие, поэтому рисунок будет ярким долгое время", - рассказал Виталий Морс.

Стрит-арт на Котовского - одно из событий большого проекта "Лучше дома". В числе организаторов - городской мультицентр "Моя территория", театральный центр "Космос", "Контора пароходства". В рамках проекта тюменцы уже размещали плакаты в окнах с призывом остаться дома, регулярно проводят онлайн-лекции и мастер-классы на платформе проекта в соцсетях.

Как рассказала руководитель проекта Юлия Каргаполова, тюменцы могут сами выходить с инициативой, организаторы поддержат интересные идеи. Связаться с координаторами можно здесь.

Отметим, что также в благодарность врачам тюменцы зажигали свечи в окнах, предприниматели и активисты передают медработникам усовершенствованные маски, костюмы, сладости.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен