• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Маэстру Антону Шароеву - 91 год

Общество, 08:27 07 мая 2020

Маэстру Антону Шароеву - 91 год! Знаменитый дирижер уже готовится к следующему сезону.

В прошлом году маэстро Антон Шароев отметил юбилей концертом в филармонии при аншлаге. 7 мая художественному руководителю и дирижеру оркестра "Камерата Сибири" исполняется 91 год. "Странная цифра, - смеется музыкант. - Все не могу поверить, сколько мне лет".

Антон Георгиевич Шароев — потомственный музыкант, музыкант-легенда. Один из последних могикан великой советской скрипичной школы середины ХХ века. В его репертуаре более 100 программ. В Тюмени маэстро работает с 1993 года. В 1998 году основал оркестр "Камерата Сибири". Из сезона в сезон Шароев открывает тюменцам малоизвестные сочинения классиков, композиторов ХХ века, современников.

Антон Шароев проводит эти дни на самоизоляции, но из Тюмени не уезжает, чтобы быть рядом с "боевым постом".

"Живу в гостинице, делаю зарядку, готовлюсь к выступлениям, - сообщил Антон Шароев "Вслух.ру". - Возможно, что не доиграно в этом сезоне, еще удастся отыграть, дать людям отдушину. Но уже готовлюсь к новому сезону, к абонементам. Будем делать все, что в наших возможностях, и даже больше. Я полон надежд. Ждем встречи со слушателем. Для меня общение через музыку – это великое счастье".

Антон Георгиевич сообщил, что готовит исторические программы. А духовная опера "Христос" может зазвучать в Мариинском театре.

В свой день рождения маэстро готовится принимать телефонные поздравления. И, возможно, собраться в кругу близких друзей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен