• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пятьдесят команд поборются за грант в конкурсе проектов "Моя идея.Pro"

Общество, 13:40 06 мая 2020

Пятьдесят команд из Тюмени и Тюменской области стали участниками первой волны конкурса проектов "Моя идея.Pro". В настоящее время они работают над своими проектами под руководством наставников. Идеи будут представлены к очной защите 15 мая, сообщает мультицентр "Моя территория".

В планах у участников - съемка короткометражного фильма о взаимоотношениях человека с планетой Земля, повышение зоограмотности населения, обучение парашютно-десантной и спортивной подготовке, создание ресурса для самостоятельного онлайн-обучения детей IT-технологиям под руководством виртуальных помощников, проведение фестиваля по восстановлению исторической среды Тюмени и многое другое.

По словам руководителя мультицентра "Моя территория" Марии Федоренко, новая волна конкурса проектов показала, насколько разными идеями и представлениями живут молодежные сообщества и инициативные команды Тюменской области.

"Проблемы могут повторяться, но решения всегда отличаются друг от друга. Разнообразие взглядов порождает новые уникальные продукты, которые преображают город и регион. Мы в предвкушении большого количества интересных событий. В этом году стал популярным онлайн-формат. А из направлений по-прежнему высоким спросом пользуется здоровый образ жизни и спорт", — рассказала она.

Победители первой волны станут известны 22 мая. Команды, которые не получат средства на реализацию идей, могут рассчитывать на консультации и информационное сопровождение мультицентра "Моя территория" и наставников. Также участники смогут доработать свои проекты и подать заявку на вторую волну конкурса. Она пройдет в августе 2020 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен