• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут присоединиться к марафону #75словПобеды

Общество, 15:51 06 мая 2020

Поучаствовать в онлайн-марафоне #75словПобеды предлагают тюменцам. Мероприятие, которое стартовало 25 апреля в рамках акции "Библионочь-2020. Память нашей Победы", продлится до 9 мая, сообщает Централизованная городская библиотечная система.

Участие в марафоне уже приняли городские библиотеки Тюмени, библиотекари записали 23 ролика. Кроме того, в онлайн-марафоне активно участвуют и школьники. Видеоролики можно увидеть в группах "Библиотеки города Тюмени" в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook и Instagram.

Присоединиться к онлайн-марафону может каждый. Для этого необходимо записать на камеру видеоролик, где участник читает отрывок из книги времен Великой Отечественной войны, письмо героя или письмо с фронта от родственника. В комментариях к видеоролику необходимо рассказать историю книги или письма, с какими воспоминаниями, событиями оно связано, почему эта книга важна как память и занимает почетное место в семейной библиотеке.

Длительность видеоролика должна быть от одной до трех минут, а текст должен содержать не меньше 75 слов. Видеоролик можно выложить в любую социальную сеть с обязательными хэштегами: #Библионочь2020 и #75словПобеды.

Самые интересные видео окажутся на странице акции biblionight.culture.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен