• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Празднование Дня Победы в режиме онлайн вызывает только позитивные эмоции, сказала Лариса Невидайло

Общество, 12:21 09 мая 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Ветеранские палаты отремонтировали в тюменской больнице

День Победы вызвал много позитивных эмоцией в этом году, несмотря на то, что проходит он в онлайн-режиме. Мы все находимся на патриотическом подъеме. Этих чувств, эмоций, их нисколько не меньше, чем в предыдущие годы, когда мы все встречались на площадях, у памятников, в скверах, на улицах.

Об этом в интервью корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сказала уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области, учредитель Ассоциации гостеприимства Тюменской области Лариса Невидайло.

"Дань памяти, уважения к подвигу героев Великой Отечественной войны мы передали в новом для себя формате, но сделали все, чтобы наши фронтовики, труженики тыла получили от нас максимум внимания, заботы. То, что солдаты Победы сделали для будущих поколений – никогда не будет забыто", - уверена она.

По словам Ларисы Невидайло, предпринимательское сообщество Тюмени, которое, к слову, из-за коронавирусной инфекции, режима повышенной готовности, испытывает не лучшие времени, внесло посильную лепту в празднование Дня Победы. Ассоциация гостеприимства передала в Фонд социальной защиты от рестораторов Тюмени торты, пироги, пирожные. Более 140 ветеранов Великой Отечественной войны получили сладости к празднику.

"Предприниматели Тюмени – участники тюменского регионального отделения "Деловой России" присоединились ко всем онлайн-акциям, которые проходили по стране: читали стихи с детьми, пели песни, участвовали в акции "Главный парад дома"", - добавила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области.

Как заметила Лариса Невидайло, в социальных сетях люди обсуждали проведение Дня Победы в режиме онлайн, мнения разделились. Многим хотелось бы, чтобы торжества прошли обычно, но в условиях нынешней реальности, если ничего не делать, было бы неправильно, считает она.

"Молодое поколение видит, как мы трепетно относимся к нашим ветеранам, мы все помним, ценим и гордимся подвигом нашего народа", - резюмировала Лариса Невидайло.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен