• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Россияне поддержали тюменскую флешмоб-эстафету "Георгиевская ленточка"

Общество, 11:14 12 мая 2020

Сотни участников из разных регионов страны подержали патриотическую флешмоб-эстафету управления Росгвардии по Тюменской области "Георгиевская ленточка", которая прошла в онлайн-формате на официальном сайте и в социальных сетях территориального органа, сообщает ведомство.

К акции присоединились военнослужащие и сотрудники ведомства из других оперативно-территориальных объединений, ветераны, кадеты учебных учреждений, взрослые и дети.

Так, участниками проекта стали кадеты из Перми, дети из театральной студии "Зазеркалье" и студии мюзикла "Триумф" из г. Ногинск Московской области, которые направили подготовленный ими видеоряд эстафеты в адрес управления Росгвардии по Тюменской области.

"Кадеты нашей школы и их родные с большим энтузиазмом и чувством гордости присоединились к флешмоб-эстафете "Георгиевская ленточка". Эта патриотическая акция объединила миллионы людей. В Год памяти и славы мы отмечаем два события важных для нашей страны - 75 лет Великой Победы и 15 лет акции "Георгиевская ленточка". Георгиевская ленточка - многовековой символ героизма, народной памяти и всеобщего уважения к воинам-победителям. Позвольте поблагодарить руководство и личный состав Управления Росгвардии по Тюменской области за идею и за возможность поучаствовать в акции "Георгиевская ленточка". С Днем Победы! Мы помним! Мы гордимся!", - отметил в своем обращении к руководству территориального органа офицер-воспитатель и классный руководитель 7 "Б" класса Пермской кадетской школы №1 "Пермского кадетского корпуса им. генералиссимуса А. В. Суворова" Алексей Соловьёв.

Участники акции передали ленточку друг другу, выразив слова благодарности героям, и зачитали трогательные стихи.

Акция "Георгиевская ленточка" будет проводиться ежегодно в преддверии 9 мая.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен