• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты-медики помогают врачам в борьбе с COVID-19

Общество, 15:57 12 мая 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменские многодетные семьи рады помощи от Владимира Путина

Более 250 студентов Тюменского медицинского колледжа отмечают Всемирный день медицинской сестры на боевом посту.

Об этом рассказала директор учебного заведения Марина Макарова. По ее словам, студенты помогают врачам поликлиник в период распространения коронавирусной инфекции.

"В свой профессиональный праздник наши студенты-старшекурсники находятся в моногоспиталях и поликлиниках. Работая младшими медицинскими сестрами, им приходится убирать всю инфекцию, которая может быть на костюмах и бахилах. Но мы были уверены, что наши студенты не испугаются и придут на помощь", - отметила Марина Макарова.

Как добавила директор медицинского колледжа, большая работа перед выходом студентов на работу была проведена с родителями.

"Не все родители хотели отпускать детей. Приходилось объяснять, что в такое сложное время, медики должны быть на передовой. Так они поймут что такое медицина, ответственность, научатся протягивать руку помощи", - подчеркнула Марина Макарова.

2020 год Всемирная организация здравоохранения объявила годом медицинской сестры и акушерки. 12 мая в Тюменском медицинском колледже намечались большие празднования. Но сейчас все поздравления проходят в дистанционной форме в социальных сетях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен