• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В ТюмГУ открыли набор на новую программу по дошкольному образованию

Общество, 11:08 14 мая 2020

Набор на новую образовательную программу "Дошкольное образование" открывает Тюменский госуниверситет, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Программа реализуется по направлению "Психолого-педагогическое образование". Она ориентирована на изучение процессов развития и обучения детей дошкольного возраста через практическую деятельность. Кроме того, студенты будут обучаться с применением индивидуальных образовательных траекторий.

"В дошкольном образовании в равной степени важны два аспекта: образование и уход. Образование имеет решающее значение для подготовки детей к поступлению в школу и их успешности. Оно включает мотивацию, социализацию, обучение и развитие. Уход включает здоровье, питание и гигиену в безопасной и заботливой среде. Плохие забота, здоровье и питание негативно влияют на образовательный потенциал детей в виде нарушения и задержки развития", - рассказала директор института психологии и педагогики ТюмГУ Людмила Волосникова.

Количество бюджетных мест по очной и заочной формам обучения – 33. Вступительные испытания: русский язык, обществознание, биология. Срок обучения по очной форме – четыре года. Квалификация по окончании обучения "Бакалавр".

Добавим, в Тюменской области только в 2020 году планируется к открытию в дошкольных учреждениях 2 тыс. 720 новых мест, из них 1 тыс. 135 мест во вновь построенных детских садах. Прогноз потребности в воспитателях в 2020 году только по Тюмени составляет 150 человек, а в 2021 – уже около 500. Во всех регионах России действуют программы поддержки молодых педагогов. Сегодня большой спрос есть на услуги частных детских центров, в том числе центров раннего развития. В регионе очень широкая сеть учреждений дополнительного образования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен