• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Этнофестиваль "Небо и земля" перенесли на 2021 год

Общество, 11:23 14 мая 2020

Этнофестиваль "Небо и земля" в Тюмени перенесен на 2021 год. Причиной стали введенные в регионе ограничения, связанные с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции. Предварительно мероприятие пройдет с 10 по 14 июня 2021 года.

Об этом корреспонденту ИА "Тюменская линия рассказал организатор этнофестиваля "Небо и Земля" Александр Арбатский. Он подчеркнул, что каждый участник, уже сделавший свой вклад в создание фестиваля ничего не потеряет, все созданные договоренности будут сохранены.

"Все купленные билеты автоматически становятся билетами на будущий фестиваль. Тем, кто покупал билеты мы отправили письма с уведомлением, и в ответ получили очень много слов поддержки. Люди с пониманием отнеслись к принятому решению, и с нетерпением ждут следующего фестиваля. Высокий уровень поддержки удивляет и еще больше вдохновляет развивать проект", - отметил он.

Вопрос о переносе фестиваля на август не рассматривается. Ведь чтобы организовать мероприятие такого масштаба, требуется не один месяц подготовки. Кроме того, нет гарантий, что массовые мероприятия в конце лета будут разрешены.

"Технически это не возможно по трем причинам. Во-первых, соглашения с хэдлайнерами подписывается за шесть-восемь месяцев до мероприятия. Во-вторых, в августе в это время на площадке экополиса активно проводятся работы по заготовке Иван-чая. Кроме того, погода в конце лета очень непредсказуемая и более дождливая по сравнению с июнем", - пояснил Александр Арбатский.

Организаторы фестиваля "Небо и земля" обратились также к тюменцам на официальной странице мероприятия в соцсети "ВКонтакте", где заявили о заморозке подготовки и переносе всех договоренностей на 2021 год.

"Мы все очень ждем живой встречи с каждым. Верим, что все вместе мы справимся и создадим этот праздник", - отметили организаторы.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен