• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники-льготники получат продуктовые наборы в мае

Общество, 15:27 13 мая 2020

Школьники Тюменской области льготных категорий будут обеспечены продуктовыми наборами до 31 мая независимо от того, когда у них завершится учебный год.

Об этом корреспонденту ИА "Тюменская линия" сообщила пресс-секретарь областного департамента образования и науки Евгения Самохвалова.

"Все школьники льготной категории, а это ребята из малообеспеченных семей и школьники с ограниченными возможностями здоровья, будут получать продуктовые наборы до 31 мая. Соответствующие списки детей есть в каждом образовательном учреждении. График выдачи наборов каждая школа определяет самостоятельно", - уточнила она.

Дополнительных документов, подтверждающих статус льготника, предоставлять не нужно. Получать наборы будут родители, для каждого строго отведут время и место получения с соблюдением всех санитарных норм.

В наборы входят продукты с длительным сроком хранения: крупы, макароны, полукопченые колбасные изделия, бакалея, чай, фрукты - все, что рекомендовано Роспотребнадзором для подобных сухих пайков.

Напомним, в Тюменской области учебный год для учащихся 1-8 классов завершится 15 мая, а ученики 9-11 классов будут учиться до 31 мая.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен