• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменскую молодежь приглашают к участию в конкурсе "Морское наследие России"

Общество, 09:55 19 мая 2020

Прием заявок на Международный молодежный историко-образовательный конкурс "Морское наследие России" продлится до 1 июня 2020 года. К участию в конкурсе приглашают детей и молодежь - школьников, кадетов, студентов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья в возрасте от 14 до 20 лет, сообщает "Росмолодежь".

Конкурс проходит в два этапа: отборочный этап и финал. Первый этап – отборочный (заочный) проводится с 1 января по 1 июня 2020 года для выявления лучших авторов конкурсных работ.

Участники соревнуются в номинациях: "Музыкальное произведение" (песенная); "Живопись без границ" (рисование); "Фотомомент" (фотография); "С Лейкой и блокнотом" (журналистика); "Люди и судьбы" (историческая); "Литературный образ" (литературная).

Во второй этап (очный) приглашают победителей отборочного заочного тура, который состоится на Морском молодежном фестивале "МОРФЕСТ"-2020 в Санкт-Петербурге с 5 по 12 сентября на борту комфортабельного четырехпалубного теплохода "Дмитрий Фурманов" по маршруту: Санкт-Петербург – Лодейное Поле – Кижи – Петрозаводск – Вытегра – Череповец – Ярославль – Углич — Калязин – Москва.

На теплоходе для участников конкурса будет организована насыщенная программа: интеллектуальные соревнования, научно-практические конференции, творческие конкурсы, мастер-классы, шоу-программы и встречи с выдающимися деятелями культуры, людьми, внесшими особый вклад в развитие современного флота.

Финалисты и победители конкурса будут награждены специальными призами и приглашены для участия в наиболее значимых памятных мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне и 100-летию Русского Исхода, запланированных осенью этого года в Санкт-Петербурге, Севастополе, Крыму и Бизерте (Тунис).

Подробнее об условиях участия в конкурсе, а также подать заявку можно на официальном сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен