• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ноутбук подарили многодетной семье из Ялуторовска

Общество, 14:47 18 мая 2020

Новый ноутбук подарили многодетной семье Кривощековых из села Бердюгино Ялуторовского района от Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия", сообщает пресс-служба партии.

Многодетная мама обратилась онлайн в общественную приемную партии с просьбой о помощи. Она рассказала депутату Ивану Квитке, что один из ее четверых детей серьезно болен, имеет инвалидность. В семье два школьника, вопрос организации дистанционного обучения для ребенка стал проблемным, так как нет компьютера.

Вопрос был решен, семье вручили ноутбук, а детям – сладкие подарки.

"Сейчас, несмотря на ограниченные возможности здоровья, Ярослав сможет проходить образовательную программу наравне со сверстниками. Старший сын, 11-классник Афанасий, рад. Конечно, с появлением ноутбука ребятам учиться будет удобнее. Кстати, Афанасий пообещал скачать для Ярослава все необходимые программы для учебы", - рассказал Иван Квитка.

Напомним, что семья Кривощековых получила ноутбук в рамках акции "Помоги учиться дома". Она инициирована "Единой Россией", Минпросвещения и агентством стратегических инициатив. Проект помогает обеспечить компьютерами или другими гаджетами детей из многодетных и малообеспеченных семей, чтобы в условиях пандемии они могли учиться дистанционно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен