• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первая модельная библиотека региона откроется в Ишиме осенью

Общество, 16:53 25 мая 2020

Работы по созданию первой муниципальной модельной библиотеки продолжаются в Ишиме, на 90 % завершен ремонт второго этажа, сообщает департамент культуры Тюменской области.

Работы проводят с соблюдением всех санитарных требований. Строители пользуются защитными масками, перчатками и дезинфицирующими средствами.

Глава Ишима Федор Шишкин отметил, что создание модельной библиотеки находится на особом контроле, потому что реализуется в рамках национального проекта.

"Ожидаем, что посещаемость библиотеки после перехода в новый формат работы увеличится. Обновленное здание, качественный книжный фонд, современное оборудование позволят повысить доступность библиотечных услуг и улучшить работу центральной библиотеки", - подчеркнул руководитель муниципалитета.

Помимо ремонта работа ведется и по другим направлениям: поставляется мебель, оборудование, комплектуются библиотечные фонды. Приобретено более 6,5 тыс. экземпляров художественной, отраслевой, научно-популярной и справочной литературы, а также книг для детей на сумму 1,5 млн рублей.

В рамках проекта сотрудники дистанционно проходят повышение квалификации в ведущих вузах России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен