• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В гости в режиме онлайн приглашают тюменцев азербайджанцы

Общество, 17:55 29 мая 2020

Проект "Многонациональное гостеприимство Тюмень" продолжается в центре внешкольной работы "Дзержинец" совместно с национальными общественными организациями области, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Новый видеоролик рассказывает о традициях гостеприимства азербайджанцев. Это один из ярких маркеров этой народности, вне зависимости от территории проживания. Первое письменное упоминание об этой отличительной черте встречается в дастанах "Деде-Коркуд", где говорится, что "дома, в которых не бывает гостей, пусть разрушатся".

Современные азербайджанцы свято чтят традиции и обычаи предков. Они также с трепетом, особым внимание и заботой встречают любого гостя у себя в доме. От азербайджанца вы всегда услышите Xoş gəldiniz (Хош гельдиниз), что значит "Добро пожаловать!"

С азербайджанским гостеприимством, составляющей которого является чайная церемония и угощение традиционными национальными блюдами, тюменцев познакомят семьи Бабаевых и Ахмедовых. Побывать у них в гостях можно, перейдя по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен