• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 6..8 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперимент по внедрению электронного документооборота стартовал на портале Роструда

Общество, 18:27 04 июня 2020

На портале Роструда начался эксперимент по внедрению электоронного документооборота, сообщает департамент информатизации Тюменской области.

Он предполагает перевод в электронный вид части внутренних документов работодателя, которые касаются трудовых отношений: приказов о найме и увольнениях, трудовых договоров, распоряжений, локальных нормативных актов. Раньше было необходимо наличие некоторых документов в бумажном виде.

Финансируется эксперимент в рамках нацпроекта "Цифровая экономика". Компании, желающие в нем участвовать, могут подать заявление в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. При этом работников к нему можно будет привлекать только с их согласия. Срок начала эксперимента компании смогут определить самостоятельно, после подачи заявки.

Опыт может быть организован на основе портала "Работа в России" или при помощи собственных информационных систем компаний.

На портале Роструда для перевода документооборота в электронный вид появится соответствующая подсистема. С 20 июля по 4 сентября она будет находиться в опытной эксплуатации, а с 1 октября должна стать доступной для всех желающих.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен