• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ко Дню города в Тюмени станет больше благоустроенных дворов

Общество, 11:11 06 июня 2020

Двор дома № 9 на улице Луначарского в Тюмени благоустраивают в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". За ходом работ следит депутат Тюменской городской думы по избирательному округу №7 Наталья Проскурякова.

В плане – строительство детской площадки, парковки, мест для отдыха. Жильцы многоквартирного дома на этапе подготовительных работ попросили увеличить количество парковочных мест - строители пожелание учли и внесли в проект необходимые коррективы. "Мнение горожан важно учитывать. Нужно все делать с умом и с учетом пожеланий жителей дома", – подчеркнула Наталья Проскурякова.

По словам депутата, сейчас рабочие вышли на первый этап благоустройства двора: снимают и вывозят старое покрытие, сделали отмостку дома, установили бордюры будущих пешеходных тротуаров, наметили для санитарного сноса засохшие деревья и кустарники.

Представитель подрядной организации Евгений Клейменов при встрече рассказал депутату, что все работы во дворе идут по плану, в настоящее время ожидаются документы на снос аварийных насаждений. При благоприятных погодных условиях благоустройство дворовой территории будет полностью выполнено ко Дню города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен