• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские танцоры стали призерами всероссийского конкурса в Сочи

Общество, 09:49 09 июня 2020

Хореографический ансамбль "Инсайт" центра "Грант" под руководством Анастасии Климовой стал лауреатом открытого Всероссийского фестиваля-конкурса детско-юношеских и молодежных творческих коллективов "Карнавал в Сочи – online" в Сочи. Танцоры получили четыре диплома лауреатов III степени, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

"Для участия я выбрала четыре сюжета в разных возрастных номинациях, три из которых – номера с тюменского регионального конкурса "Парад звезд", который проходил в марте, и отправила на суд жюри. И все четыре творческих номера оценены на высокий балл", - рассказала Анастасия Климова.

Участвовать в конкурсах онлайн-формата не так легко, как кажется на первый взгляд, говорят танцоры. Во-первых, из-за волнения, когда в режиме трансляции вместе с жюри смотришь не только номера всех участников, но и свой. Во-вторых, члены жюри могут остановить запись и пересмотреть ее, не пропустив малейшей ошибки танцора, что повлияет на итоги конкурса. В-третьих, номера записаны. Это значит, что репетиции и выступления пройдены в полном объеме.

"Для детей это серьезные эмоции и стимул заниматься дальше, чтобы отлично проявить себя в следующих выступлениях и конкурсах. На сегодняшний день наши занятия проходят онлайн. Мы с ребятами очень скучаем по живому общению и очень ждем, когда период самоизоляции завершится", - сообщила руководитель коллектива.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен