• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новая поликлиника принимает пациентов в Тобольске

Общество, 14:58 11 июня 2020

Новая модульная поликлиника начала прием детей и взрослых в Тобольске. Здание площадью 400 кв. м функционирует как филиал ОБ № 3 в мкрн Менделеево, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

Проектировщики позаботились о разведении потоков пациентов, в здании оборудованы отдельные крылья для приема взрослых и детей, а также обустроены изолированные входы. Зонирование позволит предупредить распространение инфекции в сезон простудных заболеваний.

В поликлинику закупили новую медицинскую технику, в том числе диагностическую – электрокардиограф, современную ультразвуковую систему, аппараты для холтеровского мониторирования. Последние, например, позволяют проследить деятельность сердца без перерывов на протяжении суток и более длительного времени.

В новой поликлинике ведут приемы участковые терапевты и педиатры, функционируют детский и взрослый доврачебный кабинеты для оказания неотложной медицинской помощи. Также организована работа кабинетов раннего выявления заболеваний для диагностики онкопатологии, осмотр пациентов ведут акушерка и фельдшер.

После отмены ограничительных мероприятий в поликлинике откроются физиокабинет, отделение дневного стационара, кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики. Уже сейчас проводится первичная вакцинация детей против кори, полиомиелита, гепатита, коклюша - по графику и записи с соблюдением всех санитарно-эпидемических норм.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен