• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени создали фильм про жизнь в самоизоляции

Общество, 15:20 11 июня 2020

Документальный фильм "В домашних условиях" создали в Тюмени. Его героями и соавторами стали жители России и Германии, которые рассказали о том, как справляются с ограничениями в режиме самоизоляции.

Как рассказала корреспонденту ИА "Тюменская линия" продюсер проекта Ольга Киселёва, о съемках документального кино инициативная молодежь Тюмени объявила в апреле. За это время более 20 человек отправили видео, где они отвечают на вопросы о самоизоляции и делятся своим опытом. Герои рассказали, как они переживали все стадии на пути к принятию новой реальности и как изменилась их жизнь и сознание.

"Литры антисептиков и стратегический запас гречки, масочно-перчаточный режим и запрет на прикосновения к собственному лицу, дни рождения в Zoom, работа на удаленке, марафоны, прямые эфиры, и даже онлайн-курсы о том, как создавать онлайн-курсы - это те немногие вещи, которыми нам запомнится самоизоляция. Но главное, чему пандемия научила человека - это все же забота за здоровье близких, осознание важности человеческих жизней и искреннее переживание за тех, кто за эти жизни боролся", - рассказала Ольга Киселева.

Посмотреть фильм можно в официальном инстаграм-аккаунте проекта @idoma2020

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен