• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Цикл мероприятий проведут ишимские библиотекари ко Дню памяти и скорби онлайн

Общество, 11:08 15 июня 2020

Мероприятия ко Дню памяти и скорби пройдут в Ишиме в онлайн-формате. Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала главный библиотекарь центральной библиотеки города Анна Анкушева.

По ее словам, на официальной странице в соцсети продолжается поэтический проект центральной библиотеки, запущенный в мае, "Строки, опаленные войной". Библиотекари декламируют произведения Константина Симонова, Александра Твардовского, Булата Окуджавы, анализируют стихи, помогают читателям глубже понять их смысл. Рубрику читатели полюбили, количество просмотров со старта проекта увеличилось втрое.

В детской библиотеке продолжается акция "Дети рисуют войну". Работы приходят не только от ишимских ребят, но из Приишимья. 22 июня все рисунки одним постом выложат в соцсети. В акции могут принять участие дети от 4 до 17 лет. Для этого необходимо нарисовать рисунок, используя сюжеты прочитанных книг о войне, указать фамилию, имя, отчество, возраст. Сканировать или сделать хорошую фотографию работы и выслать на адрес cdb_ichim.2011@mail.ru.

В библиотеке им. А. Васильева реализуются два крупных проекта: "Детям о войне" и "Летопись Великой Победы".

Проект "Детям о войне" рассказывает о символах войны и Победы, солдатской каске, знамени Победы, красной гвоздике, военных письмах и других реликвиях. Библиотекари проводят видеозанятия и мастер-классы.

В рамках проекта "Летопись Великой Победы" школьникам и взрослой аудитории рассказывают об основных битвах Великой Отечественной войны.

Кроме того, ко дню памяти и скорби библиотекари разместят в соцсетях тематические плакаты, буктрейлеры и обзоры.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен