• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заявки на проект "Дежурный по планете" принимают до 10 сентября

Общество, 09:45 19 июня 2020

Присоединиться к программе и попробовать свои силы в решении научно-технологических практических задач могут ученики 8-11 классов со всей России в новом сезоне проекта "Дежурный по планете", сообщает образовательный центр "Сириус".

Финалисты встретятся на космической программе "Сириус 2021" и под руководством экспертов космической отрасли апробируют свои разработки. Прием заявок открыт до 10 сентября.

Проект "Дежурный по планете" объединяет конкурсы космической тематики с разной специализацией. В новом сезоне заявлено шесть конкурсов.

В конкурсе "Прикладные космические системы" участники создадут свой космический эксперимент, самые проработанные проекты апробируют на МКС.

В "Космической робототехнике" школьники соберут планетоходы для работы на небесных телах.

В "Цифровом лесничем" команды будут собирать информацию о лесах и анализировать геоданные.

В "Terra Notum" команды разработают собственную модель спутника, научатся обрабатывать и анализировать космические данные.

Пройдут также конкурсы "Делаем станцию приема данных в L-диапазоне с метеорологических спутников своими руками" и "Космическая автоматическая идентификация объектов и искусственный интеллект".

Прошлая Космическая программа проходила с 1 по 15 марта в подмосковном Королеве. Участие в ней приняли 120 школьников из 34 регионов России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен