• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Свечу памяти" зажгут в селах Уватского района

Общество, 11:15 22 июня 2020

Жители Уватского района 22 июня, в День памяти и скорби присоединятся к dсероссийской акции "Свеча памяти". Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказали в отделе культуры района.

Акция проводится специалистами Домов культуры у памятников героям Великой Отечественной войны в селах Ивановка, Уват, Алымка, Демьянское, Солянка, поселке Туртас. Вместе со всей страной Уватский район в 14 часов 15 минут местного времени (12.15 мск) на минуту замолчит в знак почтения к жертвам самой кровопролитной войны в истории человечества, в память об одной из самых печальных дат в истории России – начале Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 года в 12 часов 15 минут по Москве вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии – вся страна слушала и понимала, что началась агрессия против нашей Родины.

Общероссийская акция "Минута молчания" – символ общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живое напоминание всему миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу.

22 июня, в День памяти и скорби, в Уватском районе в рамках Всероссийской акции "Великое кино великой страны" состоятся бесплатные кинопоказы художественного фильма Сергея Бондарчука "Судьба человека".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен